Завершены испытания программных корреляторов в рамках ФЦП по системе ГЛОНАСС

C 1 по 13 сентября 2016 г., на базе ИПА РАН и ФГУП «ВНИИФТРИ», межведомственной комиссией (в составе представителей Росстандарта, Роскосмоса, Минобороны России и ФАНО России) были проведены государственные приемочные испытания опытных образцов программных корреляторов для центров корреляционной обработки данных РСДБ-комплекса «Квазар-КВО».

Работа выполнялась в рамках федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012 – 2020 годы».

Государственные испытания показали, что созданные многостанционные программные корреляторы способны выполнять первичную обработку РСДБ-данных, приходящих по волоконно-оптическим линиям связи со скоростью входного потока до (8-16) Гбит/с от каждой станции, с ошибкой определения групповой задержки не более 10 пс. Корреляторы обеспечивают выполнение заданных требований определения параметров вращения Земли, координат станций и других астрономо-геодезических параметров.

По решению межведомственной комиссии, опытные образцы программных корреляторов готовы к введению в опытную эксплуатацию в центре корреляционной обработки РАН и ГМЦ ГСВЧ.

 

Рекомендуем

Популярное