Стандартинформ внедрил на сайте «Календарь вступления в силу стандартов»

На официальном сайта Стандартинформа размещен «Календарь вступления в силу стандартов». Сервис содержит информацию о национальных и межгосударственных документах по стандартизации, вступающих в силу в определенную дату, реализована возможность ознакомиться с их перечнем.

На сегодняшний момент ресурс предоставляет информацию за период с 1 сентября 1947 года до 1 июля 2019 года.

В сентябре 2016 года вводятся в действие 58 национальных, 77 межгосударственных и 17 предварительных национальных стандартов. Среди них – документы по стандартизации на безопасность потребительских товаров, медицинские транспортные средства, текстильные материалы, автомобильные дороги общего пользования, функциональную безопасность и др. Даты введения в действие этих документов отмечены на календаре – 1.09, 8.09 и 19.09.

Календарь размещен в рамках непрерывного обновления информационного содержания сайта.

Ранее Стандартинформ создал на главной странице раздел  «СМИ о стандартизации», в котором содержатся ежемесячные тематические дайджесты печатных и электронных СМИ. Дайджест освещает ключевые события в сфере стандартизации: утверждение новых стандартов, деятельность технических комитетов, выступления представителей национальной системы стандартизации в прессе, их участие в конференциях, заседаниях, рабочих группах, а также новости международной и европейской стандартизации

 

 

Рекомендуем

Популярное