Утверждены 11 стандартов серии «Наилучшие доступные технологии»

В Росстандарте подписаны приказы об утверждении для добровольного применения 11 национальных стандартов Российской Федерации серии«Наилучшие доступные технологии» с датой введения в действие с 1 сентября 2016 г.

Указанные 11 стандартов разработаны в рамках деятельности Технического комитета по стандартизации «Наилучшие доступные технологии» 
(далее – ТК 113) в обеспечение реализации Комплекса мер, направленных на отказ от использования устаревших и неэффективных технологий, переход на принципы наилучших доступных технологий и внедрение современных технологий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2014 г. № 398-р, и направлены на формирование единых подходов к заполнению соответствующих разделов информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (далее – справочники НДТ).

В планах деятельности ТК 113 разработка и пересмотр в 2016 г. национальных и межгосударственных стандартов в области наилучших доступных технологий с учетом действующей нормативной базы, а также опыта разработки справочников НДТ в 2015 г.

(По материалам ТК 113 «Наилучшие доступные технологии»)

Рекомендуем

Популярное