В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ ПРАКТИКА МИНПРОМТОРГА РОССИИ

Железноводск, 29 октября. – В Ставропольском крае завершилась выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе второго завершающего дня представители профильных департаментов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации рассказали участникам о развитии судостроительной, автомобильной, радиоэлектронной промышленности, в том числе о развитии станкостроения и тяжелого машиностроения, машиностроения для топливно-энергетического комплекса, развитии химической и фармацевтической промышленности, металлургической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса.

Участники задавали интересующие их вопросы, в формате диалога обсудили основные направления развития региональной промышленной политики и промышленной инфраструктуры.

Пилотный формат выездных стажировок по программе «Федеральная практика» в федеральных округах реализовывался в 2017 году. Учитывая большой интерес со стороны регионов к такому формату, мы возобновили это мероприятие в 2020 году,

– обратил внимание Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Это один из приоритетных форматов взаимодействия Минпромторга России с регионами. «Федеральная практика» является не только образовательной программой, но и площадкой для диалога, для обмена лучшими практиками и опытом, для обсуждения волнующих и сложных вопросов.

В текущей стажировке приняли участие около 215 представителей промышленных предприятий, органов государственной власти, корпораций развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Рекомендуем

Популярное