Участие в мероприятиях 39–ой Генеральной ассамблеи ИСО

9-14 сентября 2016 года и.о. генерального директора ФГУП «Стандартинформ» В.А. Витушкин в составе делегации Росстандарта принял участие в мероприятиях 39-ой Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО) в Пекине.

10 сентября делегация Росстандарта встретилась с представителями национальных органов по стандартизации стран БРИКС. Среди рассматриваемых вопросов – механизмы сотрудничества и реализация совместного информационного портала, посвященного деятельности по стандартизации.

На двусторонней встрече руководителей Росстандарта и Агентства по стандартизации и метрологии Монголии (MASM) обсуждалось сотрудничество в области обучения, в том числе обмен опытом в сфере подготовки кадров в России и Монголии.

11 сентября В.А. Витушкин присутствовал на торжественной церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации между Росстандартом и Бразильской Ассоциацией технических стандартов. Подписанный документ предусматривает обмен данными о национальных системах стандартизации и проектах национальных стандартов на различных этапах разработки.

13 сентября состоялась рабочая встреча с коллегами из Китая по вопросам информационного обмена.

Руководитель Стандартинформа также принял участие в секционных заседаниях Генеральной ассамблеи, где обсуждались разрабатываемые международные стандарты.

 

Ссылка http://www.gostinfo.ru/News/Details/416#.V9-MopiLSM8

Рекомендуем

Популярное